Глава Бурятии проинспектировал школу в Наушках

Проведение капремонта школы в п.  Наушки проинспектировал в рамках поездки по Кяхтинскому району А. Цыденов. Школу после ремонта должны были сдать 20 августа, но работы затянулись из-за пандемии и связанной с ней ограничениями. Образовательное учреждение 1 сентября не открылось, а детям приходиться ходить на уроки в здание, где идет ремонт. Строительные работы проводятся после уроков.

Работы много, строительный мусор складируется у школы и не убирается. В Наушкинской школе 1974 г. постройки 371 ученик, 36 воспитанников дошкольной группы. Учебный процесс  идет в 2 смены. Для соответствия современным требованиям, на деньги дальневосточной субсидии здесь начали капитальный ремонт. Из федеральной казны выделили 18 млн руб. 

Достигнута договоренность о софинансировании школы из казны республики. Во время ремонта появились допрасходы, не учтенные в смете. По итогам встречи решено выделить еще 1,5 млн руб.

После осмотра школы Цыденов указал главе СШ на недопустимость строительного мусора у школы. На уборку глава республики дал 2 дня, после чего потребовал фотоотчета о выполненной работе.