Для новой «школы мечты» в микрорайоне «Амурский-2» ищут учителей

Самое оснащенное учреждение образования в Омской области откроет двери в начале 2021 г. В нем будут учиться 1122 человека, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В микрорайоне «Амурский-2» подходит к концу строительство суперсовременной школы в рамках нацпроекта «Образование». Объект готов на 70 %,  а полностью закончить работы должны в ноябре. Потом начнется процедура лицензирования и укомплектования.  Департамент образования принимает заявки от учителей, желающих работать в новой школе. Прием сотрудников будет выполнен после ввода школы в эксплуатацию.

Микрорайон остро нуждается в образовательном учреждении. Он новый, основные жители — молодые семьи с детьми.

Классы школы оснастят по всем нормам, современно оформят, обеспечат мультимедийными установками и техсредствами для качественного обучения. Проектной документацией предусмотрено 2 спортзала, кабинет ЛФК, библиотека, актовый зал на 487 мест.

На оснащение школы направлено 199 млн руб., а по численности подобных школ в регионе больше нет, как и такого имущественного комплекса. Не зря  учебное заведение уже назвали «школой мечты».