ТГУ и СибГМУ выпустили первых элитных управленцев-медиков

СибГМУ выпустил первых студентов-слушателей программы управления в здравоохранении. Эта программа предлагалась в рамках проекта "Элитное медицинское образование".

Это доппрограмма, в которой принимали участие два вуза. Студенты СибГМУ могли бесплатно пройти параллельно с основной образовательной программой, дополнительную. В России это первое подобное направление, набор, на который состоялся в 2017 г.

В ИЭМ ТГУ также выпустили управленцев в здравоохранении. Выпускники с дипломами об основном образовании получили удостоверения о повышении квалификации  двух университетов.

Замдиректора ИЭМ ТГУ В. Маковеева рассказала, что выпускники могут участвовать в проектах разной сложности, могут организовывать работу коллектива для достижения результата. Это элитные управленцы, способные внести вклад в развитие здравоохранения страны.

Студенты-медики за время обучения освоили 5 дисциплин: "Современные технологии управления", "Управление персоналом", Маркетинг в медицине", "Производственные системы", "Бюджетирование".

Реализация программы продолжится в 2020-2021 учебном году. В ИЭМ ТГУ по ней обучаются 11 медиков, а в сентябре начнется обучение новой группы.