В Новоалтайске построят школу за 490 млн руб.

В Новоалтайске стартовало строительство трехэтажной школы, на что из бюджетов края и федерации было выделено 490 млн руб.

Работы начались в марте, и пока выполнены только геодезические работы, установлено основание фундамента, выполняется устройство свайного поля и вертикальная планировка. Основные работы будут выполняться летом.

Согласно проекту, в школе смогут обучаться 550 человек, в том числе маломобильные люди. В ней будет класс для малярной живописи, два спортзала с душевыми и раздевальными, слесарная мастерская, столярная мастерская, актовый зал, мастерская кройки и шитья, артистическая и костюмерная комнаты, склады декораций, музыкальных инструментов и мультимедийный кабинет. Несмотря на малую этажность в школе будет работать лифт и два подъемника для маломобильных людей.

Строительство проходит под надзором Минстроя и ЖКХ Алтайского края. Школу планируют сдать в 2022 г., и в этом же году она начнет работу. Это будет одна из самых вместительных школ не только города, но и всего региона.