Райффайзенбанк откроет в заводском корпусе на ул. Герцена в Омске современный IT-центр

"Райффайзенбанк" решил арендовать на длительный срок здание заводского корпуса на ул. Герцена. Через год здесь должен открыться современный IT-центр. "Технопарк-Омск" сдал банку один из бывших корпусов агрегатного завода. 

Площадь трехэтажного здания – 4 тыс. кв. м. За год его реконструируют. Начать строительные работы банк планирует в первом квартале следующего года.

Raiffeisen TechCenter базируется на нескольких разрозненных площадках Омска, но после открытия IT-центра банк их не закроет. В одном здании останется офис, другие будут задействованы под образовательные проекты банка для студентов, сторонних IT-специалистов, сотрудников. Объем инвестиций в проект не раскрывается, но по оценке гендиректора "ИнвестАудит" О. Амелина, средняя ставка аренды офиса в центре города составляет 500 руб. за "квадрат". "Технопарк-Омск" сделал "Райффайзенбанку" скидку за объем и длительную аренду.

Напомним, что в 2015 г. "Райффайзенбанк" открыл в Омске первый IT-центр, где работают специалисты по оптимизации, сопровождению приложений, тестировщики, разработчики и аналитики.