Конференции "Город IT" пройдет в Томске

На конференции "Город IT" власти Томской области подпишут договор с компанией "Ростелеком". В его рамках создадут реестр IT-компаний всего региона, о чем рассказал организатор конференции Р. Фатиханов.

Реестр компаний, которых в Томской области около 200, поможет ознакомиться рядовым пользователям с организациями, узнать, в каких направлениях они работают и что создают, определиться со стажировкой, устроиться на работу и мн. др. А томские компании с помощью реестра IT-компаний смогут выбирать партнеров для работы в совместных проектах.

"Город IT" будет проходить в Томске 6-7 сентября. Это десятая по счету конференция. В этот раз ее участниками станут предприниматели, специалисты сферы информационных технологий, управленцы. Среди 2 тыс. участников будет 100 спикеров.

Напомним, что ранее сообщалось, что "Город IT" проводят четыре IT-компании Sibedge, Aurigma, Lab365, Userstory. Все они из Томска. Мероприятие организовано при участии обладминистрации и инновационного кластера Smart Technologies.