В ТувГУ состоялось открытие клуба "Поколение NEXT"

В читальном зале учебно-лабораторного корпуса ТувГУ прошло открытие клуба "Поколение NEXT". Библиотеку, которую посещают не так много людей, посетили сразу около сотни студентов, которые с энтузиазмом восприняли идею создания клуба. За чашкой чая в неформальной обстановке они обсуждали устав клуба, основные направления работы, задачи, составляли план мероприятий на ближайший месяц и на перспективу.

Президентом клуба стал студент О. Дамба-Хуурак. Клубовцы решили создать группу в вайбере, в которой будут общаться, делиться информацией.

Студенты физмата предложили сходить в Национальный музей в сопровождении гида, поучаствовать в высадке деревьев, провести субботник, съездить в Хову-Аксы, встретиться с тувинскими альпинистами.  

Открыв клуб, библиотека выступила в качестве связующего звена в общении студентов экономического, инженерно-технического и физико-математического факультетов. На втором заседании "Поколения NEXT" под названием "Между нами девочками" студенты 1,5 часа беседовали с врачом-генетиком Перинатального центра Тывы А. Монгуш.