Красноярские учителя получили премию ректора СФУ

В Сибирском федеральном университете прошла церемония вручения юбилейной премии ректора победителям конкурса «Учитель – партнер СФУ». Лауреатами премии стали 10 преподавателей из Улан-Удэ, Северобайкальска и нескольких городов Красноярского края.

Впервые конкурс был проведен в 2014 году и с того времени проводится регулярно. За это время премия была вручена более чем 50 педагогам. Для оценки работ конкурсантов используют несколько критериев: совместная профориентационная работа с вузом, количество принявших участие в мероприятиях СФУ учеников и количество поступивших за последние три года.

Сибирский федеральный университет заинтересован в том, чтобы его абитуриентами становились талантливые и мотивированные молодые люди. И роль педагогов в подготовке таких абитуриентов сложно переоценить. Именно поэтому несколько лет назад возникла идея отмечать эту работу и поддерживать тех, кого Сибирский федеральный университет может назвать партнером. По словам руководителя департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрея Лученкова, вуз и в дальнейшем намерен награждать отличившихся педагогов.