"Умную школу" в 2019 г. введут в эксплуатацию в Иркутске

Здания проекта войдут в состав первой очереди домов коттеджного типа. Образовательный комплекс будет включать семейный поселок для замещающих семей, а дети из этих семей будут обучаться в этой школе.

В настоящий момент идет запись детей в "Умную школу". Принять участие в программе и получить путевку для переезда в новый дом, может семья, проживающая в Иркутске и области, с опытом воспитания подопечный детей.

Специалисты считают, что для замещающих родителей, проект "Умная школа" - возможность наладить жизнь в обществе единомышленников и получать помощь специалистов. Дети смогут повсеместно чувствовать семейную поддержку, учиться в современном комплексе, получить успешный старт  дальнейшей жизни.

Замминистра социального развития Иркутской области Т. Плетан считает, что детям, которые находятся на воспитании всегда тяжелее других освоиться в обществе, найти друзей, а в коттеджном поселке они будут жить в полноценных семьях и смогут общаться друг с другом, что позволит наладить отношения во всех сферах жизни.