1 сентября уроки в школах Новосибирска отменили

В Новосибирских школах утверждена дата начала нового учебного года - 1 сентября. В этот деть традиционно состоятся торжественные линейки, но уроков не будет.

После линеек запланировано проведение классных часов на выбранные темы, экскурсий, праздничных мероприятий, организовано посещение учреждений спорта, культуры, дополнительного образования. День Знаний – это праздник, которые, по сути, для детей таким не является, потому что вряд ли они воспринимают уроки как часть этого праздника. В этом году все будет иначе, и праздник действительно будет праздником.

В специальных и коррекционных школах Новосибирска торжественные линейки состоятся 3 сентября (понедельник), и в этот же день начнутся занятия. Здесь полноценного праздника не получится, а дети сразу приступят к полноценным урокам.

В мэрии объяснили, что как проводить День знаний, каждая школа решает по своему усмотрению, учитывая, что 1 сентября выпадает на субботу. Помимо школ, праздники в честь Дня знаний состоятся на городских площадках.