Столицу Хакасии украсят 5 тыс. саженцев

В Абакане завершился осенний двухмесячник саночистки городских зон, благоустройства, озеленения. Сотрудники «Спецавтобазы ЖКХ» подготовили к  зимовке 500 водопоглощающих колодцев, вывезли для складирования растительные отходы в объеме 740 кубометров.

Сотрудники компании также завершили работы по ямочному ремонту дорог и профилированию дорог в частном секторе. Площадь отремонтированных дорог - 23,3 тыс. кв. м, а грейдирование  частного сектора проведено на 140 тыс. кв. м.

Скошен бурьян на склонах горы Самохвал, в местах массовой посадки хвойных деревьев для предотвращения возгораний. Продолжаются осенние посадки сосны. Только за один день высажено 500 саженцев  силами ГУ МЧС Хакасии, Абаканского  СГК, городских управлений. В Парке культуры 90 рябин высадил коллектив газеты «Хакасия». У строящегося футбольного поля вскоре появится аллея в честь 90-летия старейшего издания.

7-10 октября в Абакане высажено 1670 кустарников и деревьев, а всего в городе появилось 5 тыс. деревьев в рамках осенней высадки.