Вырубка леса у п. Лесное под Барнаулом ведется законно

Минприроды Алтайского края дала ответы на массовые жалобы населения по поводу того, что недалеко от п. Лесного под Барнаулом идет незаконная рубка леса. В ведомстве отметили, что заготовка древесины законная.
По причине расхождений в позиции лесопользования Минприроды пытается через суд выгнать юрлицо с участка. Этот участок был в аренде у ЗАО "Алтайкровля". Компания вела там заготовку леса. В феврале прошлого года она признана банкротом, а земля передана в субаренду компании "Маркет". По договору аренды лесного участка вырубка проводилась на выделах №4, 11, 45 Барнаульского лесничества. Заготовка древесины осуществлялась в зоне 1 км от поселка, где рубка разрешена с 25 % выборки. Лесопользователь разработал лесосеку качественно, складируя порубочные остатки.
Сейчас в суде пытаются выяснить, кто должен оставаться на участке. "Маркет" имеет хорошие шансы на успех, так как компания уже добилась отмены обеспечительных мер в другом разбирательстве, участником которого является "ЭкоДомСтрой". Арбитраж разрешил заготовку древесины. 13 мая оставил иск Минприроды без рассмотрения.
Рекомендуем по теме:

В 2022 г. в Хакасии начнут выпускать сыр, удобрения и перерабатывать рапс

В какое время года стоит ехать отдыхать в Танзанию?

СК выяснит, не доводил ли кто парня, выпавшего из окна школы в Томске

Очередной крупный ТЦ закрылся в Кемерове

Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»

Незабываемый отдых в казино Пари матч: отчет сайта Sloto.top

В Бердске суд ликвидировал православную гимназию по иску Минюста