Программа охраны озера Байкал реализуется неэффективно

Федеральная программа по охране Байкала и социально-экономического развития Байкальской природы на 2012 -2020 гг. реализуется неэффективно, о чем сообщил председатель комитета Госдумы по экологии В. Бурматов.
Эффективность программы – 30%, и только 10% объектов, введенных по ней, имеют отношение к Байкалу. Деньги, выделенный по программе, тратились неправильно на проведение разрозненных мероприятий, некоординированных и бессистемных.
ФЦП изначально сформирована неэффективно. В нее входит много того, что не влияет на ситуацию на о. Байкал. Примером могут служить строительство коммунальных сетей в поселках и городах у озера. Большую часть отходов производит частный сектор, не подключенный к центральным коммуникациям, а по правилам отходы нужно вывозить. Там, где есть централизованные сети, изношенность объектов составляет от 80%.
Формальный подход показывают как федеральные, так и региональные власти.
Итогом обсуждения проблемы в Байкальске, Улан-Удэ и Иркутске должны стать предложения для министра природных ресурсов РФ Д. Кобылкина.
Рекомендуем по теме:
https://sibfo.ru/ekonomika/5124-igrovye-avtomaty-novomatic-sekret-populyarnosti-i-osobennosti.html
https://sibfo.ru/education/3411-ekzotika-v-azartnyh-igrah-nestandartnye-igry.html
https://sibfo.ru/society/3194-chto-my-znaem-ob-igrovyh-avtomatah-mify-i-pravda.html

Директора красноярской школы обвинили в пьяных погромах и оскорблениях учителей

Власти Тывы установили плату за вход к озеру Дус-Холь и водопаду Дургенского каньона

Кафе McDonald’s в Барнауле закроют сегодня

4 медика из Забайкалья взяли призы всероссийского конкурса

Бизнес-миссия из Монголии приедет в Забайкалье 21 июня

В Бийске построят элеватор стоимостью 5 млрд руб.

Подержанные трамвай, метро и автобусы привезут в Новосибирск