Красноярские бизнесмены против майских каникул

Президент РФ решил сделать выходными период с 1 по 10 мая. Такое решение было раскритиковано всеми, кроме чиновников, потому что бизнесу такой простой придется не по карману.

Для бизнеса это проблематично, а внезапность создает еще больше проблем, потому что графики отпусков, работы, план работы уже составлены. Теперь придется все это на скорую руку перестраивать.

Экономика и так не в лучшем состоянии, а решение президента чревато дополнительными издержками. Это популистское и необдуманное решение, которое обрадует лишь тех, кто хочет съездить на море, не используя дни отпуска.

Бизнесмен из Красноярска К. Сенченко считает, что подобные решения надо принимать заранее. Чиновники будут отдыхать, а налогоплательщики будут платить им зарплату.

С частным бизнесом также ситуация непонятная. Многие остановить работу не могут, так как есть контракты, которые надо исполнять. У бизнесмена могла быть запланирована на этом период сдача объекта, висит в госорганы, а придется все переносить, потому что вдруг объявили выходной.