На площади Сахарова в Барнауле начали разбирать колесо обозрения

Рабочие снимают кабинки с колеса обозрения на пл. Сахарова. В ближайшие дни его полностью разберут, оценят состояние, проведут капремонт. Демонтаж продлиться 10 дней. Последний раз барнаульцы катались на колесе обозрения в сентябре.

Колесо работало 18 лет, но сейчас парк "Барнаульская крепость" закрывается навсегда, поэтому главный ориентир пл. Сахарова исчезнет. Переедет ли колесо в другое место или его продадут, пока неизвестно.

Владельцы барнаульских парков не раз говорили об экономических сложностях. Был сорван летний сезон, не удалось компенсировать расходы и в августе-сентябре. Бизнесмены вынуждены продавать аттракционы и закрывать бизнес.

Плачевная ситуация наблюдается не только с парком "Барнаульская крепость". В следующем году могут не открыться еще 2 парка, названия которых пока не сообщаются. Бизнес, связанный с развлечениями, пострадал больше всего из-за ограничений, связанных с коронавирусом, и никакие компенсации со стороны государства не помогут улучшить сложившуюся ситуацию.