Первые тестовые зоны 5G в Томске открылись на базе Микрана и ТУСУРа
МТС запустила первую пилотную сеть 5-го поколения за Уралом на базе ТГУСУР и "НФП "Микран".
МТС - одна из первых в стране получила лицензию на предоставление услуг мобильной связи 5G, а Томская область стала одной из 83 регионов, где этот вид связи будет доступен. Лицензию выдал Роскомнадзором до 2025 г. Первые пользователь сети - бизнес-клиенты, крупные предприятия.
Технология 5G – эволюция в мобильном интернете. В первую очередь она обеспечивает высокую скорость передачи, качество картинки, повышает качество жизни населения, дает новые возможности для бизнеса.
Впервые пилотная зона МТС развернута в научном центре, что обеспечит эффективную связь между учеными и бизнесом в создании инновационных технологических методов в различных отраслях.
5G в Томске развернута на базе оборудования Ericsson, обеспечивает сигналом бизнес-инкубатор ТУСУР, "Микран". Для университета и Томской области связь нового поколения стала важной составляющей инфраструктуры в области прорывных разработок, микроэлектроники, интернета вещей.
Рекомендуем по теме:
Первый в Сибири фуд-холл Eat Market открылся в иркутском торговом центре «Карамель»
Случайный телефонный звонок спас маленьких детей от гибели при пожаре в Туве
Томский стоматолог развеяла мифы об уходе за зубами
Власти Братска установили выплату в 150 тыс. руб. учителям, которые придут работать в школы
Сбер открыл третий офис нового поколения в Чите
Барнаульский хлебокомбинат строит новый автоматизированный цех
Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч руб.




