Животноводам Тувы вручили ключи от сельскохозяйственной техники

В рамках торжественных мероприятий «Наадыма-2020» ключи от сельскохозяйственной техники, приобретенной в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства Тувы на 2014–2020 гг. получили представители аграрных хозяйств.

Власти республики традиционно проводят чествования передовиков за высокие показатели в области животноводства. При определении передовиков Наадыма учитывается сохранность поголовья скота, сохранность и поучение приплода, увеличение производства, реализации сельхозпродукции по сравнению с прошлыми годами, заготовку грубых кормов и мн. др.

Современное животноводство — это уклад быта и бизнес, и для его стимулирования сельхозорганы госвласти ежегодно выделяют субсидии на возврат части расходов на развитие мясо-молочного животноводства и технической модернизации.

В Туве животноводство считается важнейшим направлением в сельском хозяйстве. Это направление изваяно продвигалось и теперь считается переданным наследством от предков, которые нужно поддерживать как культуру, искусство и историческое наследие региона.