Huawei P40 - портативный и впечатляющий

>> Общество >> 08.12.2021

По сравнению с получившим признание Huawei P30, компания Huawei усовершенствовала новое поколение. Камера, оборудование и возможности подключения Huawei P40 были улучшены. Проблемой, из-за запрета, остается отсутствие возможности загружать приложения в Google Play. Однако галерея приложений Huawei постоянно улучшается, и если вы не используете Google Store, этот телефон является хорошим выбором.

Дизайн


Учитывая тенденцию к увеличению размеров экранов смартфонов, портативный размер p40 выделяет его на цифровом рынке. Это позволяет, при желании, печатать одной рукой на Huawei P40. Для тех, кто хочет, чтобы их телефон можно было легко положить в карман, Huawei P40 может быть в вашем списке покупок. В отличие от дисплея P40 pro с четырьмя изгибами, а P40 адаптирован к классическому плоскому экрану на передней панели, его задняя крышка сделана из глянцевого стекла, изогнутого в алюминиевую рамку, что позволяет удобно держать его в руке. На правом торце - кнопка включения и клавиши регулировки громкости, динамик, лоток для двух нано-SIM и порт USB-C на его нижней стороне. Степень водонепроницаемости IP53, что может защитить ваш телефон от брызг, но не от погружения в воду.

Экран


Экран с диагональю 6,1 дюйма позволяет легко пользоваться им одной рукой. Экран Full HD с разрешением 1080 x 2340 показывает четкие и насыщенные цвета изображения. Яркость экрана 519 нит делает экран контрастным при солнечном свете. К тому же тачскрин очень отзывчивый. Датчик отпечатков пальцев, расположенный под экраном, может очень быстро обнаружить ваш отпечаток пальца и разблокировать телефон. Кроме того, вы также можете разблокировать телефон с помощью сканирования лица в темных местах благодаря инфракрасному датчику на шрифте.

Камера


Задняя камера Huawei P40 представляет собой сверхчувствительную тройную камеру Leica, которая представляет собой 50-мегапиксельную основную камеру (F1.9, OIS), 16-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив (F2.2) и 8-мегапиксельный 3-кратный телеобъектив с оптическим зумом. Кроме того, алгоритм AI, поддерживаемый чипом Kirin 990, также получает дальнейшие улучшения, такие как захват движения и оптимизация масштабирования, что создаёт лучшие впечатления от фотографии. Улучшения камеры также привели к улучшению деталей и более ярким цветам изображения.

Основная камера и ее сверхширокоугольный объектив впечатляют - никаких видимых шумов, насыщенные цвета, хороший динамический диапазон. Huawei всегда хорошо справляется с ночной фотографией, и P40 тоже создает отличные снимки. Ночная фотосессия показывает хорошие цвета, низкий уровень шума и более сбалансированную экспозицию. В дополнение к съемке хороших фотографий, создатели телефона также много работали над улучшением видео съемки. Разрешение видео поддерживает запись видео 4K, система защиты от сотрясения OIS и AIS также делает запись достойной.

Представление


Huawei P40 оснащен Kirin 990 5G, восьмиядерным процессором и 8 ГБ оперативной памяти, что вполне достаточно для большинства задач. Обратной стороной P40 является отсутствие Google Play Store, но чтобы решить эту проблему вы можете загрузить некоторые альтернативные магазины приложений, такие как APKPure или другие магазины приложений Android. Huawei APP Gallary также постоянно совершенствуется. Далее в будущем мы можем ожидать больше программного обеспечения в Huawei App Gallary.

Заключительные слова


Среди серии Huawei P40 кажется, что P40 Pro - это телефон, вызывающий большой интерес у людей, но Huawei P40 также достойный. Если вы ищете портативный телефон с высокой производительностью и впечатляющей камерой, попробуйте Huawei P40s.