Краткое руководство по покупке монитора

>> Финансы >> 06.12.2021

Что нужно знать перед покупкой монитора и где можно найти всю информацию в одном удобном месте? Это руководство познакомит вас с основной терминологией, которую вам необходимо знать, при покупке монитора, а также с некоторыми рекомендациями о продажах на современном рынке.

Разрешение, размер экрана и PPI

Разрешение относится к полному собственному разрешению данного дисплея, которое измеряется его пикселями. Массив 1920 x 1080 пикселей считается разрешением «True HD», а 3840 x 2160 считается разрешением «Ultra HD» (AKA 4K).

Размер экрана в мониторах ПК измеряется длиной диагонали экрана, как у телевизоров, так и у дисплеев. Например, наиболее популярным является display 23 8 inch от HUAWEI.

Частота обновления

Если вы ищете игровой монитор, это одна из самых важных характеристик. У высокой частоты обновления по-прежнему есть преимущества за пределами игр, но вы увидите самые большие преимущества от монитора с высокой частотой обновления во время игр. Если посмотреть на частоту обновления, она означает количество «обновлений» экрана в секунду и измеряется в герцах. Базовая частота обновления для большинства дисплеев составляет 60 Гц, но дисплеи с высокой частотой обновления могут достигать 360 Гц.

Время отклика пикселей

Время отклика пикселей, также называемое Response Time, является одной из наиболее часто неправильно понимаемых спецификаций монитора. Не помогает то, что производители предпочитают выбирать разные способы измерения, в результате чего панели «1 мс» на самом деле ближе к 5 мс или более.

«Хорошее» время отклика пикселя - это, по сути, любое время отклика, которое не вызывает заметных ореолов или смазывания изображения во время движения. Панели TN великолепны в этом отношении и могут обеспечить время отклика 1 мс или меньше для наиболее четкого воспроизведения движения с высокой точностью.

Контрастность

Коэффициент контрастности - это характеристика монитора, используемая для обозначения уровня контрастности, предлагаемого монитором… теоретически. Поскольку не существует стандартной метрики коэффициента контрастности или методологии тестирования, производители могут размещать здесь любые спецификации, которые они считают правильными.

Если вам нужен монитор с глубоким черным цветом и отличной контрастностью, начните с поиска монитора на основе VA-панели. Это обеспечит наилучшие впечатления от такого рода контента, а на высоком уровне вы можете получить превосходную контрастность VA с отличными цветами и углами обзора.

Цветовая гамма и точность цветопередачи

Цветовая гамма и точность цветопередачи - это две характеристики, которые напрямую связаны с воспроизведением цвета, и они особенно важны для тех, кто хочет заниматься профессиональным видео, графикой или фотографией.

Цветовая гамма довольно важна, поскольку она определяет максимальный диапазон цветов, который может обрабатывать дисплей. Большинство дисплеев нацелены на отображение от 99 до 100 процентов цветовой гаммы sRGB, что составляет примерно 72-75 процентов цветовой гаммы NTSC. Это стандартный диапазон цветов, но калибровка и точность цветопередачи влияют на то, как он будет выглядеть на разных мониторах.

DisplayPort

DisplayPort - это унифицированный аудио / видео разъем, который почти всегда используется дисплеями ПК и видеокартами. В отличие от HDMI, он поддерживает невероятно широкий диапазон разрешений и частот обновления и обычно в этом отношении опережает нынешнее поколение HDMI. Это рекомендуемый стандарт отображения для современных пользователей ПК, использующих мониторы. Как и в случае с HDMI, разъем имеет обратную и прямую совместимость, поэтому не беспокойтесь о точном соответствии стандартов отображения.

Напутственные слова

В этом руководстве рассказывается обо всем, что вам следует учесть перед покупкой монитора. Теперь вам нужно выбрать лучший монитор для ваших нужд!