Отпуск в курортном городе Мацеста

>> Политика >> 29.05.2018

Мацеста - курорт и место концентрации санаториев в одном месте. Сочинский климат и инфраструктура обеспечивают обоим вышеперечисленным составляющим этого места благоприятные условия для работы. Большой Сочи, конечно, ушел гораздо дальше, чем его прародитель Мацеста, но все же это место имеет большую историческую ценность. Мацеста известна в первую очередь своими водами, обогащенными сероводородом.

Считается, что эти воды оказывают полезное действие на человека. Весь этот поселок, как бы посвящен этим водам и процедурам с ними связанным. Все оздоровительные учреждения этого городка работают под одним началом, что позволяет им максимально оперативно работать с желающими пройти курс лечения Мацестинскими водами и грязью. Отдохнуть в это месте может каждый желающий. Забронировать себе номер можно тут http://sochipoplanu.ru/tags/hostely-v-matseste-u-morya/ в одном из отелей.

Если переводить слово "Мацеста" с языка Адыгов, то получиться что-то вроде "обжигающая вода". Обыватели здешних мест со стародавних времен приметили особенность местной воды - от нее краснеет кожа, как после кипятка, что отразилось и в названии деревни. В действительности же, покраснение кожи — это ее естественная реакция на контакт с элементами сероводорода.

Каждый санаторий Большого Сочи имеет возможность транспортировки отдыхающих в Мацесту. Транспортировка осуществляется с помощью рейсовых автобусов.

На лечение в Мацесту чаще всего отправляются по причине таких расстройств, как:

  • любые недуги, связанные с опорно-двигательным аппаратом;
  • ожоговые осложнения;
  • проблемы связанные с сердечно-сосудистой системой;
  • нервные расстройства;
  • лор заболевания;
  • кожные заболевания;
  • проблемы по гинекологической части.

Любые процедуры, подразумевающие контакт с сероводородной водой, должны строго контролироваться врачом, по той причине, что влияние такой воды на организм в целом гораздо большее, чем может показаться обывателю. Зачастую, процедуры назначаются через день и включают в себя равномерную прогрессию концентрации сероводорода. Количество процедур назначается лечащим врачом, как минимум их назначают 10.

Оздоровительные процедуры здесь хорошо сочетаются с отдыхом, благодаря климату, к тому располагающему и отлаженной курортной инфраструктуре. Само собой разумеется, деревня предоставляет выбор гастрономов со всеми необходимыми продуктами и различных увеселительных заведений.

Отдельная локация, заслуживающая внимания — это гора Ахун. Гора имеет смотровую площадку, с которой хорошо видно Большой Сочи.