Отдых в Лазаревском с собакой

>> Туризм >> 07.05.2018

Если вы едете в отпуск на морской курорт, но не хотите расставаться с четвероногим другом, не стоит отказывать себе в путешествии. Выбирайте отдых в Лазаревском. Здесь есть множество вариантов для размещения вас и вашего домашнего любимца.

Некоторые люди считают, что заселиться в гостиницу или в пансионат с собакой не получится. Но это предубеждение. В Лазаревском существует множество гостиниц и частных домов, в которых вас будут готовы принять с питомцем.

Обязательно получите от сотрудника гостиницы подтверждение о том, что других гостей предупредят о наличии у вас собаки. Иначе они станут высказывать недовольство. Если гостиница принимает гостей с животными, никто, в частности и прочие отдыхающие, не смогут высказать вам недовольство. Однако позаботьтесь о том, чтобы ваша собака не доставляла никому неприятностей. Приобретите для нее намордник, все необходимые ей принадлежности.

Сайт про отдых в Лазаревском www.lazarevskaya.ru расскажет Вам о правильном выборе места проживания для комфортного отдыха с домашними питомцами.

Отдыхая в Лазаревском, помните, что собакам, как и людям, вреден перегрев. Поэтому следите за тем, чтобы собака не была долго на солнце. На улице, а также в гостинице имейте достаточно большое количество воды. Так ваше животное всегда будет находиться в комфорте. Если в отеле в вашем номере находится кондиционер, следите за тем, чтобы питомца не просквозило. Если же кондиционер отсутствует, не оставляйте животное надолго в душной комнате.

Планируя поход на море, выбирайте те пляжи, на которых разрешается отдыхать с животными. Можете также посетить дикие пляжи, здесь вам никто ничего не скажет. В Лазаревском имеется огромное количество как оборудованных, так и диких пляжей. У вас не появится проблем с тем, где отдохнуть.

Если выбираете нелюдные пляжи, обращайте внимание, чтобы вход в воду был пологим. Так собаке будет легче входить в море. Посещать пляж рекомендуется до 12 утра и после 16 вечера. Так ни вы, ни ваш питомец не перегреется на солнышке. В первый день отдыха не стоит проводить много времени на пляже. Позвольте себе и животному адаптироваться. Если собака боится идти в воду, не стоит затаскивать ее туда силой. Постарайтесь постепенно приучить животное. Существуют породы животных, которые вообще не созданы для плавания, например, таксы. Таким собакам лучше просто отдыхать на берегу. Организуйте для собаки тень.