Организация отдыха в южной столице России

>> Туризм >> 31.03.2018

Последнее время среди россиян популярен отдых в экзотических странах. Но специалисты не всем советуют посещать места с существенными отличиями климата. Радикальные изменения климатических условий подходят для людей с крепким здоровьем, которые легко адаптируются к новым условиям. Поэтому многие выбирают отечественные курорты. Особой популярностью пользуются курорты Большого Сочи.

Особенности города-курорта


Город с развитой инфраструктурой, мягким климатом, тёплым морем, обустроенными пляжами. В течение года он принимает более четырёх миллионов отдыхающих. Сочи отличается от других российских курортов своим расположением. Большой Сочи объединяет центральную часть города и прилегающие микрорайоны, в том числе и Адлер.

Курортная зона растянулась вдоль Чёрного моря на сто пятьдесят километров. На сочинских курортах с развитой инфраструктурой можно удачно отдохнуть и оздоровиться. Благодаря внедрению ряда программ, направленных по развитие курортов, сегодня на должном уровне находятся:
  • Развлекательные мероприятия;
  • Пляжный отдых;
  • Познавательные экскурсии;
  • Активный отдых.

Большое количество разнообразных санаториев, пансионатов, домов отдыха, здравниц, гостиниц, ресторанов, кафе позволяют туристам выбрать отдых на собственное усмотрение. В центральной части города сосредоточена основная часть исторических и архитектурных достопримечательностей.

Визитной карточной города считается маяк, также здания морского и железнодорожного вокзалов. Набережная города растянулась на три километра, на ней расположилась основная часть развлечений. В центре города находится ботанический сад, он расположился на двух уровнях. Привлекает туристов поющие фонтаны, парк «Ривьера», конный театр «Арена». Интересно посетить дельфинарий, океанариум, зоопарк, парк аттракционов, питомник обезьян, парк экстремальных развлечений.

Рекомендации отдыхающим


Чтобы исключить непредвиденную ситуацию в отпуске, следует заблаговременно определить место отдыха и позаботиться о своевременном бронировании. На сайте https://sochipoplanu.ru можно ознакомиться с горящими путёвками в Сочи. На сайте всегда актуальная информация об объектах, работаем мы по прямым контактам с владельцами.

У нас есть возможность заказать трансфер для любого отеля. На сайте размещена информация о достопримечательностях курортов. Можно воспользоваться единой справочной службой по экскурсиям. Нельзя сказать, что отдых на сочинских курортах недорогой, но в сравнении с зарубежным отдыхом он имеет ряд преимуществ.