Как стелить линолеум своими руками?

>> Общество >> 13.10.2020
Сам себе мастер

В настоящее время линолеум принято считать наиболее доступным по цене напольным покрытием. Его возможно найти и купить в строительных магазинах, в которых предлагается обширный ассортиментный спектр такой продукции. Линолеум современный отличается не просто цветовым исполнением, но также своей текстурой, толщиной.

С целью постелить линолеум своими силами sam.mirtesen.ru, требуется приобрести для него спецклей. Выбор клея зависит от того, какой толщины будет приобретенное покрытие.

Перед непосредственным устиланием линолеума крайне важно подготовить поверхность, которая должна быть равномерной. Ведь в ином случае все неравномерности будут заметны и покрытие станет скорее изнашиваться.

Устилать напольное покрытие на бетонированную поверхность запрещается, поскольку полы будут тогда все время холодными. Чтобы справиться с такой проблемой, требуется использовать специальную термоизоляционную плёнку, которая не просто выравнивает половую поверхность, но также делает полы теплыми. Даже на такое покрытие необходимо положить листы ДСП либо же фанеры. Лишь после этого возможно стелить линолеум.

Изначального его требуется расстелить и оставить в подобном положении на десять-двенадцать часов, чтобы он выровнялся. После того, как покрытие станет ровным, возможно начинать его приклеивание. Для этих целей деревянную поверхность покрывают клеевым составом и потихоньку приклеивают линолеум.

После того, как приклеивание настила будет закончено, требуется убрать излишки, оставшиеся по краям.

При использовании одновременно нескольких отрезков линолеума, требуется провести их стыкование друг с другом. Для этого требуется положить один отрезок материала на другой и потихоньку провести ножиком. Так, стык получается очень ровным и не останется никаких просветов.