Как работать на рынке Форекс?

>> Экономика >> 19.10.2017

Торговля на рынке Форекс может стать весьма выгодным занятием при правильном ведении дел и соблюдении основных законов.

Основные правила работы на Форекс


Как управлять капиталом на Форекс, чтобы добиться максимального результата? Для этого необходимо придерживаться основных правил:
  • Все финансовые операции должны производиться на свободные денежные средства. Это должна быть та сумма, потеря которой не принесет ощутимых потерь. Риск утраты финансов всегда есть, поэтому привлекать кредитные средства не нужно. Начинающему трейдеру ошибок не избежать и потерять свои небольшие деньги не так проблематично, как взятые в долг.
  • Изначально открытый счет должен не превышать 20-30% от имеющегося капитала.
  • Открытие обучающих, центовых счетов.

Виды счетов для работы с Форекс


Чтобы ответить на вопрос как управлять капиталом на Форекс и при этом получать доход, необходимо рассмотреть основные виды счетов. Некоторые из них предназначены для обучения новичков и разработки персональной стратегии ведения бизнеса:
  • Демо-счет – учебный счет, которым пользуются не только новички, но и опытные трейдеры. Он forex demo помогает ознакомиться со спецификой рынка, анализировать его, проводить сделки, прогнозировать результаты работы, составлять графики.
  • Центовый счет – этот вариант так же прекрасно подходит для обучения. Его большое преимущество состоит в том, что трейдер испытывает психологическое давление от того, что он уже работает с небольшими, но реальными деньгами. Это помогает справиться с основной проблемой любого трейдера – страхом потерять капитал.

    Изначально счет можно открыть на сумму в 10-20 долларов, а депозит будет представлен в долларах, но расчетной валютой будут центы. Такой счет является более безопасным для новичка, размер сделок начинается от 0,01 лота.
  • Микро-счет – долларовый депозит с минимальным объемом лота – 0,01. Такие счета рекомендуется пополнять на сумму от 300-1000$.
  • Мини-счет – здесь минимальный лот не должен быть менее 0,1. Рекомендуемая сумма пополнения – от 1000$.
  • Классический счет – каждый брокер рынка форекс представляет свои требования для торгов на подобных счетах. Оговаривается размер минимального лота, кредитного плеча, параметры выполнения торговых операций.
  • Профессиональный счет – главные преимущества: быстрота проведения сделки, рыночные условия торговли. Риск потери финансов на таких счетах велик, особенно для новичков. Рекомендуемая сумма депозита от 10000$.
  • РАММ-счет – используются исключительно профессионалами.

4 вида стопов в управлении капиталом на Форекс


Перед началом торгов на Форекс необходимо помнить про 4 вида стопов, которые помогут сохранить капитал любому трейдеру:
  • Индивидуальный. Это стоп команда, которая предусматривает риски потери капитала в пределах 2% на любой сделке. Некоторые рисковые трейдеры могут установить лимит на уровне 5%, но необходимо помнить, что при 10-ти неудачных сделках можно лишиться 50% своего капитала.
  • Чарт-стоп. Анализ технической стороны позволяет производить большое множество стопов, которые зависят от изменения цены или влияния индикаторов. Профессионалы сочетают различные точки входа со стандартными для производства чарт-стопа.
  • Волатильный. Это подобие чарт-стопа, в котором параметры риска устанавливаются не от изменения рыночных цен, а от волатильности.
  • Маржинальный. Подразумевает разделение финансов на десять равных частей. Этот стоп позволяет защитить трейдера от единоразовой потери всего капитала.
Прислушайтесь к этим советам, набирайтесь опыта в торговли на международном рынке Форекс и стремитесь стать финансово независимым.