Как управлять риском на рынке Форекс?

>> Экономика >> 24.07.2017

На протяжении всей нашей жизни нам приходится иметь дело с риском. Причем, неважно, находимся мы дома, на работе или занимаемся спортом – всегда есть шанс получить совершенно не тот результат, который мы ожидаем. Рынок Форекс также подвержен риску, но здесь все ожидания и проблемы напрямую влияют на доходность вашей торговли. Тем не менее, игроки валютного рынка, осознавая, что могут лишиться собственных средств с депозитов, продолжают спекулировать и добиваться успеха. И тут нам предстоит выяснить – как же обращаться с рисками и ожиданием, чтобы сократить потери и максимально повысить доходность от торговли.

Можно ли избавиться от риска


Наши бабушки и дедушки в свое время прятали деньги под матрасом, хранили их «на книжке». Чем все это закончилось, все прекрасно знают. Рынок недвижимости, до недавнего времени демонстрировавший стабильность, также пошатнул к себе доверие. Можно открыть собственный бизнес, но и здесь вам придется рисковать деньгами, которые вы можете потерять.

Но к риску стоит подходить с правильной позиции, ведь он награждает тех, кто обладает определенной выдержкой, способностями и умеет преуспевать там, где другие терпят неудачу и потери. Принцип работы рынка Форекс основан на перемещении капитала, где трейдеры рассчитывают на извлечение прибыли на спекуляциях с помощью отобранных forex strategie. Точно так же работают и все другие рынки в мире. Вот только прибыль извлекают лишь те, кто много работает и принимает верные решения.

Если намерены получить результат – научитесь принимать риски


Та степень риска, которую трейдер готов себе позволить, напрямую влияет на то, что в итоге мы сможем получить. Не бойтесь делать смелые шаги, когда намерены покорить вершину своей карьеры. Те игроки, которые всячески избегают проблем и страхов, живут неполноценной жизнью. Причем, неважно, сопряжен их путь с успехом или неудачами. Такая посредственность еще никогда не доставляла истинного удовлетворения.

Оправданные и неоправданные риски


Если разобраться в принципах торговли на рынке Форекс, можно увидеть два типа риска – слепой и рассчитанный. В первом случае мы тщетно тратим силы и время, тем самым подтверждая собственную недееспособность, лень, склонность к необдуманным и азартным поступкам. Эмоциональная торговля – это самое худшее, что может позволить себе трейдер валютного рынка.

Но рассчитанный риск – это именно та сила, которая строит целые государства, наживает огромные состояния. Грамотно выстроенная рисковая политика не может обойтись без активного участия интеллекта и строго обозначенного плана. Наше человечество так никуда и не пришло бы, будь оно сторонником слепого риска.

Таким образом, если вы намерены не просто получить удовольствие от торговли валютой, но еще и добиться своей основной цели – заработать нужное количество средств, взгляните на риск с другой стороны, научитесь управлять им и рассчитывать. Добившись успеха в этой сфере, вы наверняка сможете достичь желанного результата в кратчайшие сроки.