На полигоне в Кольцово прошла "Гонка героев"

Тысячи выносливых и отчаянных новосибирцев проверяют себя на полосе препятствий, чтобы преодолеть тяжелые армейские испытания и ощутить себя спецназовцами.

"Гонка героев" – соревнование гражданское и командное, имитирующее военные действия. Участники преодолевают 9 км по пересеченной местности, 36 препятствий в грязи, водоемах, на вышки, под танками и обстрелом из автоматов. Этот проект несколько лет проводится под эгидой федерации при поддержке Минобороны России. Это эксклюзивная форма спортивно-массового мероприятия в армейских условиях. Преодолевая трассу, гражданский чувствует себя героем боевика, а его болельщики - причастными к чему-то великому.

Для тех, кто не участвует в забеге, организаторы подготовили показательные выступления курсантов военно-командного училища, конкурсы и веселые развлечения.

Подобные "Гонки героев" проводятся по всей России – в Казани, Москве, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Челябинске, Сочи, Екатеринбурге, Новосибирске и др. Ежегодно в них принимают участие 500 тыс. атлетов и зрителей, и с каждым годом желающих принять участие становится больше.