Клубничный фестиваль пройдет в Байкальске

Фестиваль носит название "Виктория" и посвящен самой вкусной ягоде сезона - клубнике. Он пройдет 19-21 июля в Байкальске. В первый день состоится торжественное открытие, праздничная программа "Клубничный микс", детский конкурс "Стильная ягодка", концерт И. Конева и его компании и конкурс "Мисс Виктория", а на площади Фестивальная откроется "Байкальский арбат".

Семейным и детским конкурсам отведут второй день. В это день состоится кулинарный поединок, в котором желающие могут продемонстрировать свои умения, связанные с клубникой. Перед гостями выступят группы "Счастливый случай", "Красная горка", шоумен С. Помазан, а вечером все получат по куску огромного клубничного пирога весом 150 кг под клубничный фейерверк.

На площадке "Гора Соболиная" 21 июля запланирован "Клубничный переполох" с лотереей, играми, концертом, мастер-классами по кулинарии.

Все три дня "Виктории" можно будет покупать ягоды сортов "Зенит", "Виктория", "Машенька", "Рубин", "Занга", "Черный принц" и развлекать себя спортивными состязаниями для всей семьи.