Покупка кассового оборудования оптом и в розницу

>> Экология >> 02.03.2019
кассовое оборудование оптом

Требования к кассовому оборудованию очень жесткое в нашей стране. Каждый аппарат имеет свой номер, регистрируется. Это не то оборудование нельзя просто так купить с рук, перепродать, потому что движение, использование кассовых аппаратов контролируется налоговыми органами.

Можно приобрести кассовое оборудование оптом и в розницу только в специализированной компании, которая имеет все необходимые разрешения на осуществления такой деятельности. Это сегодня можно сделать и через интернет.

Кассовое оборудование оптом

  • Казалось бы, кому может потребоваться такое оборудование оптом? Но, речь может идти не о каких-то огромных партиях, включающих в себя несколько тысяч единиц кассовых аппаратов. Это может быть 5, 10, 20, 50, 100 аппаратов и не только. Потребоваться такое количество оборудования может магазину, который продает самые разные товары.
  • Это могут быть продукты, одежда, строительные материалы и не только. Ведь в одном зале может быть несколько касс. Кроме того, у компании может быть несколько магазинов, целая сеть, в том числе и федеральная. И все торговые точки необходимо оснащать таким оборудованием.
  • Также кассовое оборудование используют организации, оказывающие различные услуги. Это могут быть строительные компании, салоны красоты, спортивные и фитнес-залы, медицинские центры и многое другое. Ведь они также могут представлять собой не одно единственное заведение, а целую сеть.

Зачем покупать новые кассы

У многих вышеперечисленных фирм, которые давно работают, наверняка есть свое кассового оборудование, а новое они закупают, когда открываются новые офисы и торговые точки. Но, законы меняются, и требуется менять, в том числе и старые кассовые аппараты.

Сейчас активно внедряют онлайн-кассы, когда данные обо всех транзакциях передаются в налоговые и другие контролирующие органы. Поэтому пока сроки не прошли, чтобы не быть оштрафованными, организации активно меняют свое оборудование.

Где приобрести кассовое оборудование оптом и в розницу

Несмотря на то, что предложений в интернете очень много, обязательно необходимо обращаться в проверенную и надежную компанию, чтобы быть уверенным в легальности приобретаемого товара. В противном случае его невозможно будет использовать. Причем, сама организация может находиться где угодно. Ведь практически все крупные компании предлагают свои услуги с доставкой.