В какое время года стоит ехать отдыхать в Танзанию?

>> Туризм >> 07.02.2022

Привлекательная для отдыха африканская страна – это Танзания. Здесь тропический климат, а также достаточно влажный воздух. На протяжении всего года температура варьируется в диапазоне от +20 до +32-35 градусов. Но каждый сезон года имеет свои особенности, влияющие на доступные развлечения. Для того, чтобы сделать выбор в пользу определенного сезона и заказать тур в компании Altezza Travel, которая занимает первое место на TripAdvisor в регионе, следует предварительно ознакомиться с характеристиками каждого из них.

Зимний отдых в Танзании


В зимний период на территории этого государства воздух остается не только влажным, но и относительно теплым. Профессиональные и опытные туристы рекомендуют с особой тщательностью выбирать курорт для зимнего отдыха. В течение всего зимнего периода температура держится на уровне +30-+35 градусов. Поэтому здесь можно отдыхать с комфортом.

В зимний период в Танзании можно посещать разнообразные национальные парки, уникальные природные места. Это позволит интересно провести время, получить много новых впечатлений, а также полезной информации. Если правильно выбрать гида, то можно детальнее ознакомиться с особенностями и традициями африканской культуры.

Отдых в Танзании в весеннее время


В весенний период далеко не все путешественники решаются на посещение Танзании. Все потому, что весной здесь идут дожди, хотя температура воздуха остается достаточно высокой. Средняя температура – около 28-30 градусов. Но из-за того, что уровень влажности сильно повышается, тут становится очень душно.

Но именно весной Танзанию посещают те туристы и те путешественники, которые заинтересованы в сафари-турах, а также увлекаются разнообразными экстремальными развлечениями. Для тех людей, которые отдают предпочтение активному отдыху, отлично подойдет восхождение на гору Килиманджаро. Но делать это стоит только в сопровождении опытного и квалифицированного инструктора.

Летний отдых в Танзании


Наиболее привлекательный и комфортный отдых в Танзании именно в летний период. Профессионалы отмечают, что летом активно проводятся разнообразные экскурсии, также отдых на пляже. Многие активные и опытные путешественники выбирают данный период для того, чтобы отлично отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

Лучше всего отправляться в Танзанию в июне, так как в этот период можно побывать не только на сафари, но и на активной рыбалке. В летний период профессионалы советуют обязательно позаниматься не только дайвингом, но и серфингом.

Осенний отдых в Танзании


Осень – не менее привлекательное время для отдыха в Танзании. Ведь здесь можно отыскать множество интересных вариантов времяпровождения. Однако стоит учесть, что осенью тут часто бывают дожди. В этот период можно потратить время на ознакомление с местной культурой, с традициями. Осенью организовывается самое большое количество разнообразных экскурсий, а опытные дайверы рекомендуют поплавать в океане, потому что вода остается теплой.

Климатические особенности


Так как Танзания выделяется довольно большой территорией с разными природными зонами, климат в разнообразных регионах может отличаться. На северо-востоке данного государства периодически идут дожди. Поэтому профессиональные путешественники не советуют посещать эти места с марта по май, в сезон дождей.

Южная часть страны отличается довольно засушливым климатом. И наиболее высокая температура в этих местах будет с декабря по январь-февраль.

Чтобы выбрать подходящее время для отдыха, стоит определиться, что именно вам наиболее интересно, что вы ожидаете увидеть, как переносите сильную жару и влажность. Только при грамотной подготовке отдых сможет принести большое удовольствие.