Сибирь Информ » Стиль жизни » Салат «9 принцев»: простой рецепт из огурца и брынзы для новогоднего стола - необычное сочетание и яркий вкус

Салат «9 принцев»: простой рецепт из огурца и брынзы для новогоднего стола - необычное сочетание и яркий вкус

Фото: Legion-Media

Скоро наступит Новый год. Многие хозяйки уже начинают планировать праздничное меню. Мы предлагаем вам попробовать салат с интересным названием «9 принцев». Его приготовление не займет много времени, а вкус обязательно удивит вас и ваших гостей.

Ингредиенты:

  • говяжий язык - 500 г;
  • картофель - 2 шт.;
  • редис - 100 г;
  • свежий огурец - 2 шт.;
  • пекинская капуста - 150 г;
  • укроп - по вкусу;
  • маслины - 100 г;
  • брынза - 200 г.

Процесс приготовления:

Для начала отварите говяжий язык и картофель, затем нарежьте их кубиками и поместите в глубокий салатник. Редис нарежьте тонкими слайсами, а огурцы и брынзу - кубиками. Добавьте их к остальным ингредиентам в салатник. Нашинкуйте пекинскую капусту и мелко нарежьте укроп. Добавьте их в салатник.

Посолите и поперчите по вкусу, затем добавьте маслины. Заправить салат можно майонезом или растительным маслом по вашему выбору. Приятного аппетита!


Рекомендуем по теме: