Не салат, а спасение: готовим сытный и нежный «Дубок» - станет фаворитом праздничного стола
Если вы ищете универсальное блюдо, которое подойдет для любого случая, обратите внимание на салат «Дубок». Это простое, но невероятно вкусное угощение станет отличным дополнением как к повседневному ужину, так и к праздничному столу. Салат отличается нежной текстурой и сытностью, а пикантный вкус придают ему маринованные огурцы.
Ингредиенты:
- Картофель отварной - 2 шт.;
- Куриная грудка отварная - 2 шт.;
- Огурцы маринованные или соленые - 2 шт.;
- Шампиньоны консервированные - 1 банка;
- Яйца отварные - 3 шт.;
- Майонез - 2−3 ст. ложки;
Способ приготовления
Сначала отварите грудку, картофель и яйца, затем остудите и очистите их. Затем нарежьте картофель небольшими кубиками, поступите так же с курицей. Огурцы следует мелко нарезать, при необходимости удалив жесткую кожицу, а шампиньоны измельчить. Яйца можно натереть на терке.
Все подготовленные ингредиенты поместите в глубокую миску, добавьте майонез и тщательно перемешайте. Если хотите, можно добавить немного соли.
Готовый салат выложите в тарелку, украсьте веточками свежей петрушки или укропа и дайте настояться в холодильнике хотя бы 20 минут. Тогда вкус станет еще более насыщенным. Приятного аппетита!
Рекомендуем по теме:
Кубинский салат с русской душой: легкое и яркое блюдо для праздничного стола
2 простых средства - и о засоре в раковине можно забыть: пошаговая инструкция
2 штуки в бачок - и унитаз белее облака: простой способ, которому удивятся даже бывалые сантехники
Сколько дней должна кваситься капуста: назван точный ответ - получится хрустящей и ароматной
Сало больше не солю - делаю итальянскую закуску: пикантно и вкусно, а секрет в необычном ингредиенте
Так бутерброды с красной икрой вы еще не готовили: всего 1 ингредиент - вкус сведет с ума любых гурманов
Всем салатам салат: слоеный «Настоящий полковник» — сытное и вкусное угощение для праздничного стола