Почему Павлюченко и Губерниев не переносят друг друга?

>> Спорт >> 17.12.2021

Чем больше люди пытаются высказать свое мнение относительно какого-либо события, тем больше конфликтов между ними происходит. А дальше в порыве праведного гнева многие забывают о том, из-за чего изначально все началось, и моментально переходят на личности. Так случилось и с бывшим футболистом сборной России Романом Павлюченко и популярным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. В чем суть конфликта, - расскажет спортивный сайт Betslive.

Из-за чего поругались Павлюченко и Губерниев

Конфликт между бывшим футболистом сборной России Романом Павлюченко и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым начался с Евро-2020. Напомним, что футбольный чемпионат был перенесен на 2021-й год из-за всемирной пандемии коронавируса. Тогда национальная команда по футболу заняла четвертое место на групповом этапе, уступив верхние места сборной Бельгии, Дании и Финляндии.

После такого провала сборной России равнодушным мало кто остался. Вот и Губерниев высказался, что все дело в том, что в команду попросту некого набирать, игроки-то слабые! Такой комментарий Павлюченко явно пришелся не по душе, а посему он разместил на своей страничке в Instagram сторис с цитатой Дмитрия, добавив:

«Чувак, ты кто? Обсуждай лыжный спорт! Не лезь в футбол, пожалуйста, я тебя прошу, там и без тебя разберутся».

Молниеносная реакции Губерниева не заставила себя ждать. Телеведущий ответил Роману на своем телеграмм-канале:

«О, гений футбольного прорыва на личности перешел! Как говорится, на воре шапка горит. Роман, вы теперь мой кумир. Символ тупизны, хамства и бескультурья. Жаль парня, все про него забыли, хоть теперь вспомнят гения».

Сам Павлюченко о том, почему решил, так сказать, забатлиться в комментах с Губерниевым, рассказал в своем недавнем интервью. Бывший футболист считает, что Дмитрий давно начал перегибать палку. Сначала оскорбил Бузову в телеэфире, сейчас и до сборной по футболу добрался:

«Начал лезть туда, куда ему нельзя. И рассуждать о футболе, когда всю жизнь комментировал лыжный спорт. Я никогда не видел, чтобы футболисты лезли в лыжный спорт и учили их. Пускай не лезет в футбол. Там и без него разберутся: как играть и как тренироваться. Правильно Бузова сказала, что этот человек – дно».

На вопрос, что сделает Роман, если встретит на улице Дмитрия Губерниева, Павлюченко ответил не раздумывая, что просто пройдет мимо и никогда не подаст ему руку.

Кто такой Роман Павлюченко?

Роману Павлюченко сейчас 39 лет. Его профессиональный футбольный путь в качестве нападающего начался в 1999-м году, когда он впервые заключил контракт со ставропольским Динамо. Постепенно Роман как игрок набирал обороты, и уже в 2003-м году играл за московский Спартак. В 2008-м году Павлюченко переходит в небезызвестный Тоттенхем, в котором проводит 3 наверняка счастливейших года. С 2011-го года футболист навсегда переезжает обратно в Россию и продолжает выступать за национальные команды. На данный момент Павлюченко играет за Знамя – футбольный клуб из Ногинска.

Сборную России по футболу Роман Павлюченко представлял с 2003-го по 2012-й год.

Кто такой Дмитрий Губерниев

Свою телевизионную карьеру Дмитрий Губерниев начал в роли спортивного комментатора в 1997-м году. Журналист работал на канале ТВЦ, Евроспорт, РТР, Россия-2. С 2008-го года начал комментировать песенный конкурс Евровидение, правда, с перерывами. Губерниев является лауреатом премии ТЭФИ в 2007-м, 2015-м и 2019-м годах. В данный момент входит в штат телеканала Матч ТВ.

Несмотря на разные мнения, которые отпускались в сторону сборной России по футболу, на данный момент ее упрекнуть и правда не в чем. У команды новый главный тренер, обновленный состав игроков и пока первое место в группе на отборочном турнире чемпионата мира по футболу в зоне УЕФА. Следующий матч Россия сыграет против Кипра 11-го ноября в 20:00 по московскому времени. Вы уже знаете, кто выиграет в этом футбольном поединке? Тогда делайте свою ставку в легальной букмекерской конторе Бетсити. Там вы найдете не только приятные коэффициенты на события, но еще и выгодные бонусы для новых и действующих клиентов.