Площадь Революции в Красноярске закрыли для подготовки к строительству метрополитена
Город готовят к строительству подземки. Пл. Революции уже закрыли, идет пересадка кустов, часть которых отправятся на левобережную набережную, в сквер Кировского района, а вторая часть — в сквер Космонавтов. Процесс займет 2 недели.
Далее демонтируют мусорки и лавочки, которые перенесут в сквер Космонавтов. Куда уберут качели, еще неизвестно.
Но самое ужасное - теперь на площади не будет новогодней елки, к которой горожане так привыкли. Здесь отмечало Новый год не одно поколение горожан. Куда перенесут празднование главного праздника, пока не решили, хотя место ищут уже несколько месяцев. Оказалось, что в городе нет достойной замены - другие площади менее вместительные или находятся далеко от центра.
Напомним, что правительство Красноярского края подписало контракт на проектирование, контракт на строительство ветки скоростного подземно-наземного транспорта. Это будет легкорельсовый транспорт, который будет курсировать на отрезке 11 км (ул. Высотная - ул. Шахтеров). Это будут 6 станций, из которых 4 подземных.
Рекомендуем по теме:
Совладелец "Зимней вишни" признал вину во взятке главе Госстройнадзора в Кузбассе
Улан-удэнцы возмущены отсутствием парковки возле травмпункта
В Барнауле проверят безопасность школ после событий в Ижевске
Палеонтологи ТГУ нашли под Иркутском остатки 25 рыб эпохи динозавров
В Улан-Удэ прошел фестиваль «Своё»
В Новосибирской области грибники ищут опята под снегом
Футболиста «Иркутска» выгнали из команды за розовый маникюр




