Микрорайоны Солдатский и Аэропорт в Улан-Удэ благоустроят

Депутаты горсовета Улан-Удэ выехали на избирательный округ №12 в микрорайоны "Аэропорт" и "Солдатский". Председатель горсовета Ч. Бальжинимаев, депутаты А. Белоусов и Д. Сигачев проинспектировали объекты будущего благоустройства.

Школе № 37 нужна новая спортивная площадка. Старая не соответствует нормам безопасности, ее нужно расширить и оснастить зеленым резиновым покрытием. Также здесь необходимо новое оборудование. Для создания полноценной площадки понадобится увеличить размеры пришкольной территории за счет муниципальных земель. Запланированные уличные тренажеры установить получится лишь на расширенной территории спортивной зоны.

В микрорайоне "Аэропорт" благоустройство затронет Яблоневую аллею. Здесь уложат новый асфальт, а территорию озеленят. Этот сквер выглядит неуютно, поэтому его проект нужно пересмотреть. Деньги на это уже выделили для дополнительного благоустройства. Здесь разобьют новые клумбы, установят арт-объекты, новую систему освещения, видеонаблюдения и автоматического полива.