Какой дизайн саун в тренде в 2022 году?

>> Политика >> 02.07.2022

Трудно найти человека, который был бы равнодушен к саунам. Конечно многие верны классическим русским баням. Но в условиях города, крупных населённых пунктов, организовать настоящую русскую баню крайне сложно. Поэтому большинство предпочитает сауны. Решив обзавестись ею у себя дома, в квартире или запуская коммерческий проект, многие задумываются не только над тем, чтобы она была функциональная, но ещё и максимально комфортная визуально. Да, в сауне тоже может быть дизайн, и даже есть определённые тенденции.

Те кто хочет быть в тренде или создать что-то уникальное, могут заказать дизайн-проект на сайте https://mbsaun.ru/uslugi/otdelka-sauny/, где предлагаются разные варианты. При выборе дизайна для сауны нужно учесть не только визуальную составляющую, но и функциональность. Использоваться для отделки могут исключительно безопасные материалы, которые можно использовать в таких условиях, чтобы они выдерживали нагрузки.

Что актуально в 2022 году?

Наиболее актуальными являются следующие варианты:

  • Гармоничное сочетание и комбинирование разных видов дерева. Традиционным материалом для отделки саун является древесина. Это натуральный и экологически чистый материал, который, если выбрать подходящие породы, прекрасно выдержит все нагрузки. Можно успешно сочетать разные цвета, расцветки и фактуры.

Декоративная подсветка. Помимо классического освещения, дополнительно можно использовать декоративную подсветку с помощью светодиодных лент. Они прекрасно выдерживают высокие температуры и повышенную влажность, на все 100% справляются со своими нагрузками. С помощью этой подсветки, например, можно выключить основное освещение и создать какую-то особую фантазийную, томную атмосферу и обстановку для релакса.

Система освещения "Звёздное небо". Из самого названия несложно догадаться, какой эффект можно получить с помощью такого освещения. Ещё один способ создать уникальную атмосферу и обстановку для того, чтобы максимально комфортно отдохнуть и расслабиться, погрузиться в какую-то иную реальность. Эффект потрясающий. И никаких побочек нет, потому что используется просто сауна и комфортная обстановка. Только польза для организма!

Услуги специалистов

Дизайн сауны является достаточно специфическим и узким направлением. Поэтому далеко не все специалисты и компании предлагают такие услуги. Одной из ведущих компаний, успешно работающей в данном направлении является mbsaun.ru. MBsaun занимается созданием оригинальных дизайн-проектов внутренней отделки саун, а также непосредственно самой внутренней отделкой. На сайте можно изучить информацию о компании, перечне предоставляемых услуг, а также посмотреть портфолио с готовыми работами. Можно выбрать что-то из этого, либо предложить свои варианты. На этапе консультации клиент рассказывает специалисту о том, что именно он хотел бы получить. Дизайнер, с учётом пожеланий и бюджета, а также параметров самого помещения, уже создаёт соответствующий проект. Воспользоваться услугами могут как обычные люди, так и предприниматели, компании.