Кузбассовцы массово раскритиковали синие автобусы

Автобусы, закупленные к 300-летию Кузбасса, вышли на маршруты, но не порадовали горожан. И в Новокузнецке, и в Кемерове люди недовольны синими автобусами, которые, во-первых, не новые, во-вторых, неудобные в пользовании и не отвечают современным требованиям комфорта. Горожане уверены, что власти региона в очередной раз решили сэкономить, купив некачественный транспорт.

Среди недостатков пассажиры называют слишком скользкий пол, отсутствие кондиционеров, слишком узкие проходы, в проходе невозможно разойтись двум пассажирам, отсутствие возможности воспользоваться транспортом инвалидами-колясочниками. Как можно было купить такой общественный транспорт? Это могли сделать только люди, которые, на нем никогда не ездят!

Кроме того, ходят эти автобусы без соблюдения расписания, рейсы часто отменяют, а люди долго не могут уехать с некоторых остановок.

Напомним, что автобусы купили по программы «Чистый воздух». Они работают на газомоторном топливе. Проект призван кардинально снизить выбросы загрязняющих веществ и обеспечить благоприятные условия для горожан. Но гораздо больше выбросов идет от предприятий и угольного отопления, поэтому замена автобусов – лишь пыль в глаза, рази галочки в отчетах о том, как регион улучшает экологию.