Приставы опечатали пилораму в одном из районов Томской области

Пилорама оказалась пожароопасной. Она находится в с. Каргала Шегарского района. В составе объекта 5 строений, в которых живут люди, несмотря на то, что эти здания не приспособлены для проживания.

Иск в суд в отношении руководства пилорамы подала прокуратура. В селе женщина сдает в аренду 5 нежилых строений, где проживают рабочие. Здесь находится пункт приема древесины, помещения для проживания, а деревянные строения не приспособлены для этого. Они несут опасность для здоровья людей из-за нарушений норм пожарной безопасности. Деревянные помещения отапливаются электрообогревателями, а пожарной сигнализации нет.

Прокуратура требует запрета на эксплуатацию зданий. Судебные приставы опечатали строения.

Напомним, что ранее пункт приема древесины в Маркелово Шегарского района также был опечатан из-за нарушений пожарной безопасности.
Проверки пилорам начались после трагедии в п. Причулымском Асиновского района. Там случился пожар, сгорело деревянное здание с 12 рабочими, большая часть которых была из Узбекистана. По обвинению в смерти людей задержана директор компании «Грин Вуд» С. Аньни, которая вины в случившемся не признает.