Как почистить цепочку дома?

женская цепочка

Цепочка — универсальное украшение, которое дополнит как аутфиты на каждый день, так и вечерние образы. Аксессуар удобен и привычен для ежедневной носки. Часто именно этот тип драгоценности становится нательным, и его не снимают даже на ночь. По причине комфортности цепочки женские https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/l/pol:zhenskie/ становятся деталью для стильной ежедневной базы. Подобрав лаконичный дизайн драгоценность легко будет подходить под любой наряд. Но ввиду такой частой носки, цепочка может утратить вид нового украшения. Чтобы этого не произошло, и драгоценность продолжала выглядеть привлекательно, можно соблюдать небольшой список с рекомендациями и правилами. Но прежде чем начнем разбирать тонкости и нюансы ухода за драгоценностью, можно подумать о том, где ее лучше купить.

Рассматривая цепочку как деталь на каждый день, нужно также не забывать о критерии качества. На сайте ювелирного завода Золотой Век порадует не только надежность в плане техники выполнения украшения, но и интересный ассортимент. Ряд выбора важен не меньше, ведь предпочтения в стилистических решениях — дело личное для каждого. Но то что остается общим для каждого — желание носить аксессуар, который выглядит как новый. Чтобы добиться такого эффекта, не нужно тратить много денег или времени. Рекомендации, которые разберем ниже, просты в выполнении.

Как правильно носить цепочку?

Чтобы аксессуар сохранял привлекательный вид, его нужно не только чистить, но и правильно носить. Лучше не надевать цепочку, если собираетесь активно проводить досуг. Такие активные мероприятия как: поход в бассейн, тренажерный зал, баню, сауну или на пляж — не лучший повод похвастаться драгоценностью. Помимо простой возможности потерять драгоценность в активном занятии, выделения кожи и вещества из внешней среды негативно сказываются на виде и структуре верхнего покрытия на аксессуаре.

Если цепочка загрязнилась, ее можно очистить простым и доступным в домашних условиях способом — сделать мыльный раствор. Средство для очистки делается из подручных средств — теплой воды и жидкого или твердого мыла. Нужно набрать то количество теплой воды, которое покроет драгоценность полностью. Растворить мыло, и оставить цепочку в растворе на 10-15 минут. После вынуть и промыть под обычной проточной водой. Завершаем вытирая украшение чистой тканью или обычной сухой салфеткой. Этот способ очистит загрязнения на поверхности, цепочка станет выглядеть лучше. Если видите, что способ не помог, лучше обратиться в сервис за профессиональной ультразвуковой чистой цепочки.