В Омске презентовали официальную футболку Сибирского международного марафона

5 августа состоится главное спортивное событие Омска - на Соборной площади начнется XXVIII Сибирский международный марафон. В 2017 г мероприятие откроет празднование Дня города. В этом году праздник будет носить спортивную окраску, поэтому его и открыть решили по-спортивному.

Организаторы представили публике официальную футболку марафона. Цветовая палитра в этом году единая для всех забегов: на белом фоне фрагменты серого цвета с ярким принтом, в дизайне использован символ трассы.

В оргкомитете отметили, что все участники SIM-2017 получат футболки, независимо от дистанции, которую собираются бежать. Директор забегов "Сибирского международного марафона" К. Подбельский считает, что это только на первый взгляд пересечь финишную черту просто. На самом деле, чтобы до нее добрать, приходиться прикладывать много усилий. Дизайн футболок символизирует трассу марафона, и каждый будет думать о своих преградах: эмоциональных и физических. Организаторы выражают надежду, что каждому участнику футболка в чем-то поможет, если не победить, то хотя бы дойти до финиша, а это тоже не у всех получается.

Официальная футболка марафона изготовлена из особенного материала. Это спортивная сетка, которая обладает повышенной воздухопроницаемостью, хорошей вентиляцией и обеспечивает быстрое испарение влаги. Печать на футболку нанесена технологией сублимации, поэтому картинка продержится длительное время, не потускнеет и не сотрется даже после нескольких серьезных стирок. Внимание решили уделить качеству футболки, и не гнаться за дешевизной.

Напомним, что регистрация на марафон SIM-2017 продлена до 4 августа, поэтому все желающие могут подать на нее заявку. Фирменные футболки получат только зарегистрировавшиеся участники забегов.