Омичам устроят трамвайный "Праздник на колесах"

На маршруты города № 7 и 8 вышли трамваи в новогодней иллюминации. Их борта украсили светодиодными гирляндами. Со следующей недели появится праздничные автобусы.

Праздник на колесах - проект мэрии Омска, реализуемый совместно с соцпартнером - рекламным агентством под руководством В. Корноушенко. Предприятие оплатило расходы на оформление трамваев. Так, на ботах трамваев № 50, 51 появилась пленка с ярким новогодним принтом, светодиодная иллюминация. Это подарок департамента транспорта жителям Омска к Новому году.  

В этом году впервые разработано 5 спецмаршрутов, на которых будут курсировать трамваи с новогодней иллюминацией до 30 декабря. Приближение праздника можно ощутить и внутри транспорта. В "Электрическом транспорте" проходит тендер на лучшее новогоднее оформление. В 2017 г. такой конкурс доставил пассажирам массу позитива – троллейбусы и трамваи были нарядные, настроение хорошее. Итоги этого года  подведут 26 декабря, а победителей наградят денежными призами и грамотами, поэтому конкурсантам есть за что побороться.