Красноярск залило водой

Мэр города прокомментировал ситуацию. Он отметил, что  ливневые канализации в этом году были отремонтированы на ул. 9 Мая,  Железнодорожников, Профсоюзов, на пер. Речном.

Часть ливневок с нагрузками справляется. Например, на ул. Железнодорожников. В целом на всех дорогах, где прошел летом ремонт ливневок, они работают. Но так исторически сложилось, что на этих улицах всегда есть подтопления, если в городе идут  затяжные или сильные ливни. Но сейчас, после перестройки и переформации должно стать лучше. Вода будет уходить быстрее.

Но мэр также согласился, что на карте города еще есть 17 мест, постоянно подтапливаемых дождем. Накануне последнего ливня по городу работало 15 откачивающих машин. С проблемных локаций снимается напряжение, поскольку ранее все эти 15 машин пришлось бы направить на ул.  Железнодорожников или Профсоюзов. Теперь техника освободилась для работы на других участках.

В 2019 г. будет рассматриваться вопрос с ремонтом ливневок на ул. 78 Добровольческой бригады, Авиаторов, Молокова, а будет ли сделан ремонт, зависит от  возможностей бюджета.