В томском Краеведческом музее прошла бесшумная дискотека

Вчера в 22:00 в томском Краеведческом музее состоялась первая в городе дискотека без шума. Для этого всем участникам вечеринки выдали трехканальные наушники, способные переключаться с одного ди-джея на другого. На площадке одновременно работали 3 ди-джея. Вечеринку называли "Silent Disco ШУМ". Заплатить за удовольствие пришлось 600 руб. за входной билет.

Музыку в наушниках можно было переключать и отключать, если хотелось пообщаться с друзьями. Но к выключению мало кто прибегал, поскольку играли DJ Pilipila, WJR и Katan. Организаторы пообещали в будущем дискотеки в стиле хип-хоп, диско, фанк, nudisco и discohouse.

В Томске такая дискотека прошла впервые, а в Западной Европе это уже давно не новинка. Выглядит это странно, поскольку каждый человек двигается под свой ритм, и это несколько дезориентирует. Но надев наушники все становится на свои места, и человек полностью погружается в свою музыку. Это отличный способ раскрепоститься, двигаться ни на кого не обращая внимания и не от кого не зависеть.