В Кемерове прошел рок-фестиваль "Над Землей"

В городе этот фестиваль проводится в 16-й раз и занимает достойное место в культуре Кузбасса. Рок-музыку в городе любят, поэтому желающих увидеть рок-концерт было много.

Финал фестиваля "Над землей" проходил на сцене Зеленого театра в главном парке города. 5 часов гости знакомились с творчеством рок-групп. 10 рок-групп участвовали в городском фестивале, который был открытым, поэтому заявки на него могли подавать и иногородние коллективы.

Для попадания на конкурс конкурсантам пришлось пройти прослушивание, победить в отборе. Выбор жюри сдать было непросто, поскольку музыканты демонстрировали отличное исполнительское мастерство, качество техники исполнения, умели работать с публикой.

На главную сцену в итоге вышли кемеровчане, а также представители Новокузнецка, Анжеро-Судженска и Томска. Они общались с публикой, запомнились оригинальными рок-композициями и имиджем. 3-е место досталось группе Stanislavsky, второе - "Станции Мир", первое - Allegreese. В номинации "Лучший номер" самой презентабельной была признана группа Ricky Loud.