Иркутский аэропорт с начала года обслужил 1,5 млн пассажиров

Аэропорт Иркутска побил прошлогодний рекорд пассажиропотока. Воздушная гавань обслужила 1,5 млн человек, а в прошлом году такого показателя достигли только к 21 сентября.

Администрация аэропорта готовится к преодолению рубежа  в 2 млн пассажиров. Юбилейному клиенту устроят торжественную встречу. В 2017 г. отметка в 2 млн удалось достигнуть 28 декабря. Специалисты полагают, что в 2018 г. это произойдет в начале второй декады декабря.

С января по август в аэропорту на международные рейсы зарегистрировалось 430,068 тыс. пассажиров, что больше показателя прошлого года на 6,3%. В этом году международный поток аэропорта составил 339,4 тыс. пассажиров. На внутренних рейсах зарегистрировались более 1 млн человек, что больше прошлогоднего показателя на 6,8%.

Напомним, что в 2018 г запущены несколько новых рейсов в Японию (Токио) от авиакомпании "Сибирь", в Урумчи (Китай) - Urumgi Air, в казахстанскую Алма-Ату - "Ангара". График перелетов в Москву пополнился новыми рейсами от лоукостера "Победа", Red Wings, "Авиакомпнаии АЛРОСА".