Легендарные кроссовки Nike Air Max 97: история создания, интересные факты

>> Спорт >> 12.03.2018

В современном мире спортивный стиль взял главенство над другими. Сегодня кроссовки можно сочетать с различной одежной. Это позволяет одновременно быть стильным и находится в комфорте. Современные магазины предлагают широкий выбор кроссовок.

Но свое лидерство уже давно сохраняют кроссовки Nike Air Max 97.Они полностью перевернули понятие о беге. И все это благодаря специальной вставке, расположившейся по всей длине. Теперь бег стал комфортным и интенсивным. Новая модель представлена оригинальным дизайном: сетка и трикотажная конструкция – это показатели утонченного стиля. Именно поэтому модель доступна и мужчинам, и женщинам в интернет магазине www.Stockerman.ru. Каждый сможет почувствовать себя уверенно, легко, и комфортно.

Приобретя Nike Air Max 97, можно сразу оказаться в центре внимания, ведь они светятся в ночное время суток!

История создания кроссовок Nike Air Max 97


Сегодня легендарный кроссовки пользуются огромной популярностью. Но мало кто знает их историю создания. Кристиан Тресслер – вот кто создал неповторимый дизайн. По признанию автора, свою гениальную идею он черпал от горного велосипеда. Его вдохновляли внешний вид и отделка. Кристиан был уверен в подобранной комбинации, в которую входили светоотражающие детали, сетка, глянцевые элементы.

Как и любой автор талантливого произведения, дизайнер боялся выставлять данную идею на суд представителям Nike. Но после презентации все пришли в восторг, и кроссовкам была дана путевка в жизнь.

Интересные факты о Nike Air Max 97


  • Nike Air Max 97 переносили в другие модели. Данные кроссовки очень нравились и экспертам, и простым обывателям. Поэтому Nike стали выпускать необычные расцветки. Именитые дизайнеры поработали над проектами и внесли дополнительные элементы. Получился не менее эффектный продолжалась меньше года. Легендарные Nike Air Max 97 поступили в продажу осенью. Но уже весной на замену пришли новые кроссовки. И модель 1997 года уже перестала быть такой популярной.
  • Цветовая гамма. Первыми в продаже появились кроссовки в серебряном оттенке. Затем появились в золотом. Несмотря на нестандартный цветовой подход, они пользовались популярностью. Цвет – это отсылка к олимпийским медалям. В дальнейшем на появление новых нестандартных цветов повлияли байки.

Сегодняшние магазины предлагают своим посетителям абсолютно разные расцветки. Можно выбрать то, в чем будет комфортно, удобно и легко.