Новый садик на 300 детей открыли в столице Хакасии

Новый детсад вчера открылся в Абакане. Он рассчитан на 300 ребятишек и построен по национальному проекту "Демография". В новом садике есть бассейн, оснащенный современной аппаратурой.

Глава Хакасии В. Коновалов поблагодарил за строительство садика Минстрой и Минобразования республики, горадминистрацию Абакана за слаженную работу. Он напомнил, что скоро откроются еще 2 садика – "Дашенька" и "Феденька". Они станут предновогодним подарком родителям, малышам, воспитателям и всем работникам новых учреждений.

Также в текущем году планируют завершить строительство 6 дошкольных учреждений, что обеспечит местами около 1 тыс. детей от 2 месяцев до 7 лет.

Власти республики заинтересованы в развитии инфраструктуры районов и городов, строительстве социальных объектов, формировании мест для малышей в детсадах и яслях. Работы в этом направлении будут продолжаться до тех пор, пока все нуждающиеся не будут обеспечены местами. В идеале очередей на попадание в детские сады быть не должно, как и вторых смен в школах.