Губернатор Цивилёв и глава Ростуризма Догузова оценили развитие инфраструктуры Шерегеша

Во время совместного визита руководитель Ростуризма с губернатором Кемеровской области проверили развитие инфраструктуры туркомплекса. Они посетили строящиеся и готовые объекты Шерегеша. Проверили ход строительства очистных сооружений и обсудили планы дальнейшего расширения курорта.

Продвижение туризма – шаг Кузбасса к диверсификации местной экономики. Посещаемость, популярность курорта означают приток инвестиций, рабочие места и налоговые поступления.

Процветание Шерегеша повысят качество жизни, это оценят и туристы, для которых доступность Шерегеша вырастит. Бизнес будет чувствовать себя хорошо, поскольку для его развития создадут подходящие условия.

В Шерегеше запланировали 8 мероприятий в рамках социально-экономического развития региона до 2024 г. Большую роль также играет федеральная поддержка. В объеме финансирования 3,27 млрд руб. большая часть (2,53) выделена из федеральной казны.

Сначала будут развивать секторы «А», «Б», «Е», строить дороги, систему водоотведения, отопления, пожарно-спасательное депо на 3 машины.
Реконструкцию очистных сооружений выполняет «Мегастройкомплекс». Она завершится в 2022 г. и обойдется в 1,2 млрд руб.

Актуально развитие дорог, поскольку сектор «А» перегружен, а развитие инфраструктуры приведет к такой же ситуации в секторе «Б».