Экскурсионная прогулка по центру Петербурга на катере и двухэтажном автобусе

>> Туризм >> 25.10.2021

В Санкт-Петербурге ежедневно с наступлением теплого сезона на сотнях корабликов разного размера устраивают прогулки по рекам и каналам. Но если вас интересует нечто необычное, какой-то особый маршрут, то вам подойдет индивидуальная экскурсия на катере «Каракатица» или «Тритон» которую организует судоходная компания «Астра Марин». Они вмещают до 11 человек. Благодаря своим небольшим габаритам и хорошей маневренности эти суда способны разворачиваться в узких каналах и проходить под низкими сводами мостов, в чем им уступает любой теплоход.

Экскурсии по персональной заявке проводятся на разных языках. Маршрут может включать обзор любых центральных достопримечательностей северной столицы, которые видны с воды. Все катера отлично оснащены, обязательно имеют защиту для пассажиров от брызг и дождя, хорошо дезинфицируются и значительно безопаснее по сравнению с прогулкой на больших теплоходах.

Время прогулки можно выбрать с 9 часов утра до 23:00. Программа составляется индивидуально, поэтому катер подается к любому выбранному причалу. Маршрут может быть круговым, то есть места посадки и высадки совпадают, а также катер нередко используют как трансфер к месту мероприятия.

В тот же день можно расширить свои познания о Петербурге, если отправиться на прогулку на туристическом автобусе City Sightseeing.

Все главные достопримечательности северной столицы за одну экскурсию

Существуют десятки разных маршрутов по Санкт-Петербургу, но, общепризнанно, что самая удобная из них – это обзорная автобусная экскурсия City Sightseeing. Она проходит по двум линиям: «Сердце Санкт-Петербурга» (на карте, которая выдается пассажирам, выделена красными линиями), и «Парадный Санкт-Петербург» (отмечена зелеными линиями). Традиционно используются заметные издали высокие двухэтажные автобусы с открытым верхом, что очень удобно для обзора достопримечательностей.

Особый сервис «Hop On – Hop Off»

Система «Hop On – Hop Off» (переводится как «вошел – вышел») существует с 1999 года,. Сначала он появился в Испании, и за два десятка лет охватил более сотни крупных городов мира. В том числе в 2015 году был внедрен в Санкт-Петербурге.

Условия поездок на City Sightseeing:

  • продаются билеты на сутки и двое;
  • в течение обозначенного в билете времени можно прокатиться любое количество раз по обоим маршрутам;
  • срок 24 или 48 часов отсчитывается с того момента, когда пассажир первый раз сел на автобус;
  • выходить и заходить можно на любой остановке;
  • каждому пассажиру помимо безопасных одноразовых наушников выдается красочная карта центра города, где разными цветами указанны маршруты, есть расписание движения, а также отмечены достопримечательности, поэтому легко спланировать, где выйти, чтобы ближе рассмотреть выбранный памятник или посетить музей;
  • информация озвучивается с использованием специальной аудиосистемы с гео-привязкой, поэтому каждый фрагмент зачитывается поблизости от описываемой достопримечательности;
  • экскурсии проводятся на 12 языках – тексты составили историки, а озвучили приятными голосами носители языка.

Компания «Астра Марин» предусмотрела безопасный способ заказа экскурсий на катере и покупки билетов на автобусы на своем сайте в режиме онлайн.