На Столбах построили новую смотровую площадку

Смотровая площадка предназначена для наблюдения за птицами в нацпарке «Столбы». Она находится в конце Каштаковской тропы Фанпарка «Бобровый лог».

Здесь установили стенды с советами по наблюдению за пернатыми, продлили экотропу, поставили силуэты птиц.

Инфраструктурный объект был построен волонтерами со всех уголков страны при поддержке просветительского фонда «Заповедное посольство» и в рамках Экосаммита «Сибирская перспектива». Теперь у гостей появится пространство на природе для прогулок, отдыха, наблюдения за птицами, красивых фотографий.

В эти выходные десятки волонтеров «Норникеля» - участников экомарафона «ПонесЛось»-2021 и корпоративной программы «Комбинат добра — съехались в Красноярск. Добровольцы собрались на экослет, чтобы сделать Фанпарк «Бобровый лог» и нацпарк «Красноярские Столбы» чище, красивее и удобнее.

Участники экомарафона «Понеслось» начали строить в 2018 г. настильную экотропу, протянувшуюся от вершины канатки до смотровой площадки. Она облегчила путешествие до Столбов, снизила нагрузку на коренную систему деревьев.

В 2021 г. добровольцы продолжили строительство, реализовали несколько проектов. Возле вершины канатки волонтеры обустроили смотровую площадку с уложенной брусчаткой, удобным наклоном для заезда на коляске и установили спецпоручни. Маломобильные гости Фанпарка «Бобровый лог» теперь могут любоваться видом Красноярска и скалой Такмак.