Туры в Доминикану: едем за впечатлениями на Карибы!

>> Туризм >> 15.07.2021

Если пассивному покачиванию в гамаке предпочитаете активные развлечения, вам точно придутся по душе туры в Доминикану. Здесь вы окунетесь в море впечатлений и навсегда влюбитесь в Карибское море — клондайк ярких эмоций.

Центральная часть

Отправляясь в сердце острова, посетите район Харабакоа, чтобы услышать голос Доминиканы. Он состоит из шума множества водопадов, разбросанных по центральной части тропического рая. Отдых в Доминикане может обрести экстремальный оттенок, если решитесь сплавиться по реке Яке-дель-Норте. Возможно, вы предпочитаете познавать экзотические страны с их дикой стороны, тогда отправляйтесь в горы. Например, на Пико Дуарте — самую высокую вершину на Гаити, ради которой заядлым туристам стоит купить путевку в Доминикану.

Южный берег

На южные берега Доминиканы стоит отправляться любителям прикоснуться к островному колориту. Провинция Бараона — регион с размеренным бытом, где местные жители с радостью покажут кофейные плантации и прокатят на зиплайне над густыми джунглями.  Найти тур в Доминикану стоит и ради посещения парка Сьерра-де-Баоруко, где обитают сотни видов птиц, в том числе пестрые попугаи и юркие колибри.

Восточные парки

Отправляясь на отдых с детьми, подбор тура в Доминикану стоит ориентировать на драйвовые события. Тропические приключения ждут в восточной части острова, где в парке Манати вы станете свидетелем шоу индейцев или представления с участием экзотических птиц и дельфинов.  Регион Пунта-Кана удивит и подземными достопримечательностями. Спускайтесь в пещеру Фун-Фун, чтобы испытать прилив адреналина, или исследуйте джунгли верхом на лошадях, живущих на ранчо Капоте.

Западные локации

Словив горящий тур в Доминикану, посетите западные берега острова. Здесь расположено соленое озеро Энрикильо, в котором водятся крокодилы. Неподалеку от границы с Гаити расположен комплекс пещер «Три глаза». Вековые гроты прячут в своей тени чистейшие озера, добраться до которых можно по вытесанным из камня ступеням.  Цена билета в подземный комплекс составляет 2 доллара. В стоимость входит прогулка на импровизированных лодках от озера к озеру под сводами пещер. 

Полуостров Самана

Островные приключения достигнут апогея, когда вы посетите полуостров Самана. Здесь спуститесь в сталактитовые пещеры и прогуляйтесь среди мангровых зарослей Национального парка Лос-Айтисес.  Если вам досталась горящая путевка в Доминикану, охладиться в жару удастся в водах водопада Эль-Лимон, получившего свое название благодаря яркому оттенку. Искупайтесь и в лагуне Дуду, где бирюзовое озеро спряталось под отвесными скалами. Менеджеры компании Poehalisnami.by советуют посетить как можно больше достопримечательностей Доминиканы, но не забыть и про главную — Атлантический океан и его чистейшие пляжи.